全国第八届篆刻艺术展入展名单公示
时间:2018年11月22日

      20181120日—1122日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在广东省深圳市圆满结束。

      本次展览共收到2771件投稿作品,其中江苏来稿259件,浙江来稿256件,山东来稿220件,广东来稿200件,河南来稿186件。经过评委会严格评审,共有299位作者入展。

      本名单为公示名单,公示期为20181122日—126日,共15天。公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

      材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B909中国书协展览部联系电话:010-59759592邮编:100083

      

      

      中国书法家协会

      20181122

      

      

      

      全国第八届篆刻艺术展

      入展公示名单

      (共入展299人,按省份排序)

      

      安徽(10人)

      陈道林古宏保管树强郭刚举黄敬东兰业锋

      

      

      北京(11人)

      刘宝民彭福庆孙义勇王士乾

      王志义肖春光杨小刚赵国林

      

      重庆(5人)

      梁勇第刘再兵唐茂轩尹义桐

      

      福建(6人)

      李建成林飞煌刘捷帆吴邦育谢辉旺

      

      甘肃(1人)

      

      

      广东(14人)

      鲍守华黄建文黄亮翼黄名轶蓝俊强林伟劲

      罗俊鹏孙立强温福群徐继新许贤炎张优灿

      

      广西(5人)

      廖文清莫德圣

      

      贵州(2人)

      

      

      河北(22人)

      李国良李海明李建龙李瑞彪刘晓东

      牛强伟蒲生明王国刚王善增王祥府吴佳宸

      吴英昌杨保昌杨小村尤盈盈张士轲赵家卫赵京涛

      

      

      河南(29人)

      曹向春曹有福陈春芳董晓坤樊立杰

      谷松章郭秋实姜栋帅焦新帅

      李俊平李永成梁军朋刘旭峰彭少辉宋吉祥

      唐咏声王建国杨海波张宏图

      

      

      黑龙江(6人)

      刘炜星刘英柱汤忠辉张中良

      

      湖北(8人)

      葛振亮黄汉平黄卫民霍兴亮李兴贵魏晓伟

      吴定安

      

      湖南(19人)

      曾庆勋邓雨婧黄小易

      蒋晖鹏李加林翁顺全

      吴贤军徐克强杨任伟

      

      吉林(2人)

      张泽南

      

      江苏(21人)

      陈伯舸戴寒刚高天齐侯宇洲黄响铃

      李宝东陆晨辉陆凌枫毛洋洋彭军见王意娜王肇凡

      邢宇成徐明发印建南张祚乾郑建宏

      

      江西(12人)

      廖青平邱军辉饶垂智汪雄杰王健峰

      肖智芳谢水东余圣华邹艳华

      

      辽宁(18人)

      崔东明关昌勇侯连华李井奎

      李书强梁宏伟任长江隋邦宏王吉鸿依福艳

      臧红宇张海山赵立新朱明月

      

      内蒙古(10人)

      付满都拉耀李智野罗金柯

      艺如乐图

      

      宁夏(2人)

      

      

      青海(2人)

      胡晋峰

      

      山东(22人)

      曹新刚陈业广贾长庆姜云军李文桐

      彭作飚钱忠深

      王培博张志彬

      赵景生

      

      山西(4人)

      陈少波邓克明孔祥宇

      

      陕西(8人)

      李宝林李亚飞师春峰王小云温升杰

      

      

      上海(10人)

      董汉泽胡层华孔宪勇李新建

      孙振华张炜羽

      

      四川(6人)

      李敬烨李克东孙培严谢秀梅郑红杨

      

      天津(2人)

      聂子欣

      

      新疆(1人)

      

      

      云南(1人)

      李铁锋

      

      浙江(40人)

      蔡泓杰陈一飞陈振强陈紫强丁晓东

      杜晓飞方海滨费春祥费胤斌贺维豪黄霁颜姜晓晨

      蒋温祥金恩楠厉祖刚梁敏剑

      刘易思庞嘉奇裘君君任永江唐亚斌王光辉

      王陆军王义骅王子恩邢朝珑张华飚

      朱国梁

      

      全国第八届篆刻艺术展评审委员会

      

      任:王

      副主任:黄

      秘书长:刘

      员(以姓氏笔画排序):

      朱培尔许雄志

      陈大中徐正濂崔志强

      朝洛蒙燕守谷

      

      全国第八届篆刻艺术展监审委员会

      

      秘书长:王

      员(以姓氏笔画排序):

      刘永清张铜彦

      

      全国第八届篆刻艺术展学术观察团

      

      邹涛(兼)成联方